Три социальных учреждения Братска получили микроавтобусы от губернатора Сергея Левченко

25 августа 2017 г. 10:12 5413

Фото: https://ircity.ru/news/23398/


Ключи от новых микроавтобусов вручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Микроавтобусы получили центры социальной помощи семье и детям, реабилитационные центры для несовершеннолетних, детские дома-интернаты для умственно отсталых детей. Среди них три учреждения Братска и Братского района: «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Братского района», «Братский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»,  «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

- Впервые за последние годы нам удалось предусмотреть в областном бюджете в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения» 46,7 млн рублей на приобретение 29 новых автомобилей. Такой транспорт позволит безопасно и комфортно перевозить детей на спортивные, культурно-массовые мероприятия и в школу, - подчеркнул Сергей Левченко.

В учреждениях, которые стали обладателями новых машин, проживает более 2 тысяч детей. Все автомобили оснащены тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, ремнями безопасности, кнопками оповещения, цветографическими надписями и соответствуют всем требованиям законодательства, предъявляемым к безопасной перевозке детей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: