С пятницы и все выходные в Братске и районе пьяных водителей будут выявлять особо тщательно

25 августа 2017 г. 11:41 4777

Фото: http://socpatron.ru/novosti/vremennaya-elektronnaya-tatuirovka-pokazhet-uroven-alkogolya-v-krovi.html


С 25 по 27 августа в  Братске и Братском районе, как и по всей Иркутской области, проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения. Это профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей.

Напомним, что за семь месяцев этого года по вине выпивох на дорогах города и района в 25 ДТП погибли 5 человек, 29 получили ранения. Автоинспекторы привлекли 491 водителя к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Анализ происшествий показал, что большинство из них с участием нетрезвых водителей произошли в выходные и праздничные дни.

Сотрудники полиции призывают всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме нарушений ПДД РФ. О фактах управления автомобилями водителями в состоянии опьянения, а также о других нарушениях правил дорожного движения, которые создают опасные ситуации на дорогах, просим сообщать по телефону дежурной части ОГИБДД МУ МВД России «Братское» 44-22-49.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а за повторное правонарушение наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет. Аналогичные наказания предусмотрены и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: