В Братске на пешеходном переходе сбили женщину

28 августа 2017 г. 15:07 5783



Днем 25 августа на ул. Иванова, напротив дома №2«а», водитель 1947 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2107, сбил женщину 1937 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая с различными травмами госпитализирована в ГБ-2.

За 7 месяцев этого года зарегистрировано 42 ДТП с участием пешеходов, что меньше прошлогоднего показателя на 11%. В этих авариях 1 человек погиб и 42 получили травмы. 24 аварии с участием пешеходов произошли на пешеходных переходах: 3 – на регулируемых, 21 – на нерегулируемых.

ГИБДД постоянно проводит работу по недопущению наездов на пешеходов, контролируя транспортные потоки в районе перекрестков и пешеходных переходов на улицах города. Так, только за прошлый месяц инспекторами было составлено 264 административных материала по ст. 12.18 КоАП РФ по поводу невыполнения водителями требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. А за 7 месяцев текущего года таких нарушений было выявлено 3317.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что, согласно п.14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на неё. Этот же пункт правил предписывает снижать скорость движения и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость. Обращаясь к пешеходам, ГИБДД призывает к осторожности и вниманию - прежде, чем сделать шаг на проезжую часть, нужно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет безопасным.

             

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: