В Братске в преддверии Дня знаний стартовала акция «Дети — детям»

29 августа 2017 г. 11:28 7204

Фото: s9.stc.all.kpcdn.net


Обычная картина – 1 сентября крохотные первоклашки и солидные 11-классники шагают в школу с огромными букетами, буквально заваливая учителей цветами. Традиция красивая, но выигрывают от ее существования только продавцы цветов. Поэтому депутаты братского детского парламента предложили сверстникам отступить от привычного сценария и избавить педагогов от лишней головной боли и вопроса: «Куда деть такое количество цветов?». Для этого достаточно договориться и преподнести классному руководителю один общий букет. А сэкономленные таким образом деньги юные парламентарии призвали собрать и направить на благое дело – помощь больным ребятишкам. Потому и акция получила название «Дети — детям».

Собранные средства депутаты Детского городского парламента планируют перечислить на счет благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир», оргкомитет которого много лет действует при администрации Братска. Благодаря этому марафону множество братских ребят получили необходимое лечение и реабилитацию, но, к сожалению, с годами нуждающихся в помощи меньше не становится.

Впрочем, дело не только в благотворительности – есть еще и воспитательный фактор. Благодаря подобным акциям здоровые и благополучные дети учатся сопереживанию, доброте и гуманности, осознают, что кто-то нуждается в их помощи и поддержке, а значит, становятся лучше.

Напомним, в России все большую популярность приобретает акция «Выпускной в джинсах», когда вчерашние 11-классники отказываются от пышного и дорогостоящего выпускного бала, чтобы направить сэкономленные деньги на благотворительность. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: