В Братске продолжается благотворительная акция «Школьный портфель»

29 августа 2017 г. 13:49 5434

Фото: sibkray.ru


До 1 сентября остается все меньше времени, и родители спешат подготовить драгоценное чадо к учебе. В магазинах, торгующих канцтоварами, детской одеждой и обувью – горячая пора. Все спешат докупить недостающее, подыскать варианты получше и подешевле, да еще и ребенку при этом угодить. Но как быть тем родителям, бабушкам или дедушкам, которые изо дня в день с трудом выкраивают деньги на еду и хоть плохонькую одежку? Ведь на ребятне все буквально «горит»! ugg australia официальный сайт

Помочь детям из малообеспеченных семей собраться в школу призвана благотворительная акция «Школьный портфель», стартовавшая 15 августа в Братске. Она проходит вот уже несколько лет, однако если прежде организаторы обращались за поддержкой лишь к предприятиям и организациям, то в нынешнем году присоединиться к ней предложили и горожанам – чем больше людей захотят поддержать благой почин, тем весомей окажется результат, и тем большему числу школьников удастся помочь.

Списки получателей помощи уже сформированы. В них вошли дети, в семьях которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, в том числе, многодетные и неполные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами.

По договоренности с оргкомитетом благотворительного марафона «Помоги ребенку и ты спасешь мир» (именно он занимается распределением помощи), в ряде магазинов города установлены специальные корзины и коробки с символикой акции для сбора подарков. Любой покупатель может приобрести тетради, дневник, пенал или что-то еще и передать купленное продавцу, сообщив о своем желании поучаствовать в акции. Затем подарки, собранные, что называется, «всем миром», распределят между семьями.

Год назад из городского бюджета на приобретение канцелярских товаров было выделено около 240 тысяч рублей. На них приобрели 500 наборов канцтоваров для учащихся 2-4 классов и еще 500 - для учащихся старших классов.

Акция «Школьный портфель» продлится до 30 сентября. Перечень и адреса магазинов, в которых можно оставить свой подарок школярам:

Центральный район:

«Альсиб» (ул. Южная, 18«а»),

«Ермак» (ул. Мира, 49),

«ПродалитЪ» (ул. Крупской, 27 и ул. Обручева, 25),

«Номер один» (ул. Янгеля, 122),

«Светофор» (ул. Янгеля, 120/2 и пр. Индустриальный, 5«а»),

«Канцтоварищ» (магазин «Гастроном» на ул. Рябикова, 51 и отдел в ТЦ «Москва» на ул. Маршала Жукова, 7 (балкон));

Падунский район:

«ПродалитЪ» (ул. Пирогова, 1),

«Канцлер» (ул. Наймушина, 4 и ул. Наймушина,12),

«Светофор» (ж/р Падун),

Оптово-розничная компания «ААА-формат» (ул. 25-летия Братскгэсстроя, 35«б»);

Правобережный район:

«Светофор» (ж/р Осиновка).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: