23-летняя иркутянка заказала убийство матери и отчима, чтобы завладеть квартирой

30 августа 2017 г. 10:06 12062

Фото: advice-lawyer.ru


Извечный конфликт отцов и детей, а также желание иметь отдельную жилплощадь привели на скамью подсудимых 23-летнюю девушку, студентку 4 курса иркутского ВУЗа. Стремясь избавиться от родительского давления, она вознамерилась «решить проблему» кардинально – попросту избавившись от 50-летней матери и 55-летнего отчима. «Любящая дочь» подыскала исполнителя и передала ему задаток – 10 тысяч рублей, пообещав после получения доказательств убийства заплатить еще 190 тысяч. Кроме того, она сообщила молодому человеку адрес, распорядок дня родителей и вручила запасные ключи от их квартиры, в которой жила вместе с ними. Однако несостоявшийся киллер отправился не на «дело», а в полицию.

Фото пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

Сотрудники уголовного розыска рассказали семье заказчицы о готовящемся убийстве и при их содействии представили дело так, словно преступление было совершено. Студентка получила фотографии с изображением двух «трупов» и написала расписку, в которой обязалась заплатить за убийство матери и отчима  200 тысяч рублей. Получив необходимые доказательства – расписку и диктофонную запись беседы – сотрудники полиции и СК РФ, наблюдавшие за встречей, задержали девицу. Она не стала отрицать своей причастности к подготовке заказного убийства и признала вину.

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 3 статьи 33, части 2 статьи 105 УК РФ («Организация приготовления убийства двух лиц по найму»). Заказчице преступления предъявлено обвинение, суда она будет дожидаться в камере СИЗО.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: