1 сентября дети отправятся в школу, а мусульмане – на праздничный намаз

31 августа 2017 г. 12:50 8763

Фото: kommersant.ru


В первый день осени мусульмане всего мира отпразднуют один из главных праздников - Курбан-Байрам (праздник жертвоприношения). В этот день представители разных народностей собираются вместе, чтобы совершить утренний намаз и вознести праздничную молитву. Поскольку в Братске, несмотря на все планы, проекты, решения и публичные слушания, до сих пор нет мечети, члены мусульманской общины в 6:00 традиционно соберутся на общую молитву в Доме спорта «Металлург» в Центральном районе, а также в спортивном комплексе «Олимпия» в Правобережном округе. 

В областном центре правоверные мусульмане завтра рано утром соберутся в мечети на улице Карла Либкнехта. В связи с этим там на два с половиной часа будет ограничено движение транспорта.

Курбан-Байрам в ряде республик Российской Федерации является официально признанным  праздником – это выходной день в Адыгее, Башкортостане, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстане и Чечне. В этот день принято устраивать застолье, раздавать милостыню и помогать нуждающимся.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: