Министр образования Иркутской области поздравила учащихся и педагогов с Днём знаний

1 сентября 2017 г. 14:34 3697



Дорогие школьники и студенты!

Уважаемые родители и работники системы образования!

Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём знаний!

Белыми бантами, яркими цветами, весёлым школьным звонком отмечен этот день в календаре. С него начинается длинная, увлекательная, хоть порой и непростая, дорога в страну знаний.

Особенно волнительно в этот день тем, кто впервые переступает порог школы или начинает свой пусть студента. В этом году в школы Иркутской области пошли 37,7 тысячи первоклассников, около 12,5 тысячи человек стали учащимися организаций среднего профессионального образования.

Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Пусть вам будет интересно и увлекательно идти по этому пути! А тем, кто сегодня пришел на свой последний первый звонок, я желаю воплотить в жизнь свои самые смелые замыслы!

День знаний – праздник не только для учащихся. С трепетом ожидают 1 сентября и учителя, работники образовательных учреждений, родители.

Благодарю всех, чей профессиональный путь связан с образованием! Спасибо вам за терпение, за любовь к своим ученикам, за ваши непростые, но так необходимые всем нам трудовые будни, за то, что вкладываете в наших детей частичку себя!

Уважаемые родители! Пусть ваши дети всегда будут поводом для гордости и никогда не расстраивают вас ни своим поведением, ни своими оценками. Но, самое главное, пусть они найдут свою дорогу в жизни и просто будут счастливы!

Желаю, чтобы новый учебный год прошёл счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов, родителей. Новых открытий и впечатлений всем вам в этом новом образовательном году!

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: