В Братске женщина поцарапала полицейского, когда в пьяном виде пришла забирать сына и дочь из детсада

1 сентября 2017 г. 17:27 14924



Братский городской суд вынес приговор женщине, которая расцарапала полицейского, когда пришла в нетрезвом виде забирать детей из детсада.

Конфликт между 27-летней женщиной и полицейским произошёл весной этого года в Центральном районе Братска. Как следует из материалов дела, вечером 30 мая подсудимая пошла забирать малолетних сына и дочь из дошкольного учреждения. До этого их пытались забрать отец, а потом и сожитель женщины. Но воспитатели им детей не отдали, поскольку мужчины тоже были нетрезвы. Когда женщина подходила к детскому саду, она увидела полицейский автомобиль – инспектора по делам несовершеннолетних и полицейских вызвали воспитатели. Детей должны были доставить в отделение полиции, после чего найти родственников, которым можно будет передать мальчика и девочку.

Увидев, что полицейские уводят детей, женщина устроила скандал, к которому подключились её отец и сожитель. Последнего из-за агрессивного поведения полицейские уложили на землю, заломив руки за спину. Женщина же не унималась и в какой-то момент вцепилась в одного из полицейских и расцарапала ему руки. Стражи порядка усадили скандалистов в служебный автомобиль и отправили на медосвидетельствование, результаты которого подтвердили наличие у них в крови алкоголя.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Суд признал 27-летнюю братчанку виновной и назначил ей условное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. Кроме того, женщину привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских прав.

Приговор в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: