Уникальные концертные программы, встречи со знаменитыми артистами и выступления комиков ждут братчан нынешней осенью

4 сентября 2017 г. 10:39 10823

Фото: pophariini.com


Пора летних каникул и отпусков позади, и даже людей, не склонных к депрессиям, при виде нудного дождика за окном время от времени посещает грусть. Но нет худа без добра, ведь вместе с осенью начался новый концертно-театральный сезон! Развеять осеннюю хандру и подарить братчанам множество прекрасных минут готовы замечательные артисты, которые совсем скоро приедут в наш город. А значит, самое время запасаться билетами, пока лучшие места еще не раскупили!

Превратить меланхолию в отличное настроение, поразить самых больших ворчунов и скептиков и даже прочесть чужие мысли – все эти и многие другие чудеса по плечу известным иллюзионистам братьям Сафроновым! Назвать их обычными фокусниками не поворачивается язык, уже хотя бы потому что каждое выступление Сафроновых - не просто набор номеров, а масштабное шоу, созданное на основе единой сюжетной линии. Во время их прошлого визита многие братчане уже успели оценить завораживающую атмосферу таинственности, которая царит в зале, когда на сцене происходит настоящее волшебство. Если вы хотите испытать поистине детский восторг и проникнуться предвкушением чуда – добро пожаловать на сценическое семейное шоу братьев Сафроновых «МОЛНИЯ» (0+)!

13 октября в 19:00 во Дворце искусств (Энергетик) последователи Дэвида Копперфилда и Гарри Гудини представят зрителям масштабную постановку, полную известных классических и абсолютно новых трюков, в создании которой принимали участие самые талантливые режиссеры, хореографы, художники и костюмеры России.

Телепатия, левитация, телекинез, победа над силой земного притяжения, необъяснимые исчезновения и прочие паранормальные явления, которые артисты продемонстрируют на сцене, будут соседствовать с удивительными физическими феноменами. Главным номером искрометной программы «МОЛНИЯ» станет удивительный по уровню напряжения номер, в котором будет задействован смертельно опасный резонансный трансформатор («катушка Теслы), изобретенный известным ученым Николой Теслой. Высокочастотные токи высокого напряжения, которые генерирует «катушка Теслы», могут вызывать жуткие ожоги, поражение нервных окончаний и даже остановку сердца, однако иллюзионисты докажут, что способны укротить даже эту чудовищную энергию! 

Пережить настоящее потрясение и окунуться в удивительный мир иллюзий братчане смогут 13 октября. Зрителей ждут мегаватты звука и света, уникальные спецэффекты и головоломки, веселые розыгрыши и настоящая магия. Стоимость билетов - 1200-2500 рублей.

10 октября в 19:00 во Дворце искусств (Энергетик) братчан ждет острый приступ ностальгии. Всем известные и всенародно любимые песни из нашего старого доброго прошлого прозвучат со сцены в оригинальном исполнении солистов ВИА «Песняры», «Пламя» и «Лейся, песня!» в гала-концерте «Звёзды винила» (6+).

Да-да, те самые кумиры советской и российской эстрады выйдут на сцену вместе, чтобы подарить своим давним поклонникам кусочек ушедшей молодости. Вечные песни о самом главном, полные настоящей романтики и надежд на будущее: «Мой адрес - Советский Союз», «Люди встречаются...», «Лишь позавчера нас судьба свела…», «Для меня нет тебя прекрасней», «Как прекрасен этот мир», «Кто тебе сказал?», «Я еду к морю», «Прощай», «Ты мне не снишься…», «В краю магнолий», «Белый теплоход» - напеть любую из них способен любой прохожий старше тридцати, и в этот вечер у зрителей появится уникальная возможность исполнить их вместе с любимыми артистами!

Билеты в путешествие на 30 лет назад уже доступны на онлайн-сервисе sibkassa.ru, их стоимость составляет от 800-т до 1500 рублей.

Яркие и харизматичные актеры, заслуженные артисты РФ Николай Добрынин и Людмила Артемьева вскоре предстанут перед братскими любителями театра как «Близкие люди». Возможно, их имена известны не всем, но лица уж точно хорошо знакомы любителям отечественных фильмов и телесериалов.

Классическую комедию положений, состоящую из двух новелл, объединенных одним местом действия – гостиницей, московские артисты сыграют 19 октября в 19:00 в ТКЦ «Братск-АРТ».

Один гостиничный номер, две непохожие истории любви. Спектакль «Близкие люди» (16+) режиссера театра «Современные антрепризы» Алексея Кирющенко полон смешных совпадений, отличных шуток, сильных чувств, коварных измен, обманутых ожиданий, неповторимого петербургского колорита и хорошей музыки в исполнении неподражаемого Фрэнка Синатры.

Если вы соскучились по Питеру и хорошей актерской игре, то приглашаем вас проникнуться незабываемой атмосферой культурной столицы. Стоимость входных билетов – от 700-т до 2200 рублей.

Еще одна театральная постановка в исполнении всенародно любимых артистов ждет братских зрителей 5 ноября в 17:00. Спектакль «Поздняя любовь» (12+), проникнутый неповторимым еврейским колоритом, поставлен по пьесе Валерия Мухарьямова «В тени виноградника», написанной по мотивам рассказа известного писателя, лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса-Зингера. Главные роли в нем исполнят заслуженный артист Леонид Каневский  (Гарри Бендинер) и народная артистка Клара Новикова (Этель). Помимо великолепного актерского ансамбля, спектакль отличает интересное художественное и музыкальное оформление. Динамическая декорация к нему, имитирующая дом холостяка, изготовлена за рубежом по специальному проекту.

Братчане получат возможность присоединиться к армии зрителей, высоко оценивших спектакль – труппа успела побывать с ним в Америке, Германии, Японии, Китае, Израиле и других странах.

Избитая истина «Не в деньгах счастье» весьма наглядно проиллюстрирована историей одинокого состоятельного американца, много лет назад бежавшего из Польши от нацистов, Гарри Бендинера. Прожитые им годы были полны испытаний – у трижды женатого героя на этом свете остался лишь внук, который живет очень далеко. А успеха в делах 82-летнему старику оказалось недостаточно для счастья. Единственным близким ему человеком стал его компаньон Марк (Андрей Рогожин/Даниил Спиваковский). Вечная шутливая дружеская перебранка с ним кажется Гарри неотъемлемой частью его холостяцкой жизни, но тут, как гром среди ясного неба, звучит ошеломляющая новость – Марк намерен оставить США и переехать в Израиль…

Спасти Гарри Бендинера от испытания тоской и одиночеством суждено его 60-летней соседке, вдове Этель. Внезапно вспыхнувшее чувство к этой необычной женщине кардинально меняет жизнь героя и возвращает в нее надежду и смысл. Эта пронзительная и трогательная история о том, какими разными могут быть последние дни, полная истинно еврейского смеха сквозь слезы (или скорби сквозь смех?). Она непременно  заставит зрителя искренне сопереживать и, быть может, даже задуматься о том, в чем же все-таки смысл этого короткого отрезка времени, именуемого жизнью…  

Контрамарки на спектакль «Поздняя любовь» (12+) в ДИ Энергетик стоят от 1400-т до 2200 рублей.

Жанр стендапа, много лет назад завоевавший большую популярность в США, всего за несколько лет покорил и российского зрителя. Бывшие КВН-щики, переквалифицировавшиеся в мастеров скетча, практически в одночасье завоевали огромную известность, став звездами первой величины. Однако в среде стендаперов есть и «высшая лига» - комики, способные юморить буквально на лету, шутники высокого полета. И вскоре они прибудут в Братск, чтобы выступить 10 ноября в 19:00 в ДИ Энергетик с шоу ТНТ «Импровизация» (16+).

Стендапер-импровизатор, как и сапер, ошибается только один раз. Но настоящие профессионалы своего дела - Антон Шастун, Дмитрий Позов, Арсений Попов и Сергей Матвиенко просто не имеют права быть несмешными! Абсурдные ситуации, безумные диалоги, глупые и нелепые образы, знакомые и незнакомые реалии и герои – все это вы увидите и услышите не с экрана телевизора, а со сцены. Но что самое ценное, каждый такой концерт – единственный в своем роде!

Почувствовать себя в телестудии популярного юмористического шоу, от души посмеяться и, может быть, даже стать участником или постановщиком одной из импровизаций – эта уникальная возможность очень скоро появится у братчан. Стоимость входного билета - от 1500-т до 2700 рублей. Спешите, их количество ограничено! Людям, лишенным чувства юмора, вход строго запрещен! (шутка!).

Яркий и харизматичный, музыкальный и техничный аккордеонист, мультиинструменталист и певец Петр Дранга приедет на гастроли в Братск 16 ноября. Сольный концерт знаменитого музыканта (6+) состоится в ТКЦ «Братск-АРТ» в 19:00.

Несмотря на то, что широкую популярность в России Петр получил именно как аккордеонист после зажигательного исполнения Libertango Астора Пиаццолы в оригинальной аранжировке, одним инструментом он не ограничивается. Гитара, ударные инструменты и клавишные дополняют его немалый «арсенал», к тому же, Петр Дранга известен еще и как вокалист.

Братчан ждет уникальная музыкальная программа, которую не услышит широкая публика - она будет представлена лишь в нескольких городах. Настоящие золотые хиты из мирового культурного наследия прозвучат в оригинальной современной обработке в исполнении знаменитого музыканта и камерного оркестра. Кроме того, Петр Дранга выступит как певец и композитор целого ряда авторских произведений – многие из них прозвучат со сцены впервые.

Похоже, звания самого популярного аккордеониста в России, обладающего собственным стилем, Петру Дранга недостаточно. Так что готовьтесь оценить новые грани его музыкального таланта! Напомним, сделать это можно будет через два с половиной месяца, а вот за билетами лучше отправляться уже сейчас! Их стоимость составит от 700-т до 1600 рублей.

27 ноября в 19:00 в ДИ Энергетик с сольной программой выступит певица Слава. Нынешним летом она уже побывала в нашем городе по приглашению «Группы Илим» на празднике, посвященном 25-летию компании, и братчане имели возможность насладиться ее выступлением на открытой площадке. Однако действительно близкое знакомство с ее творчеством можно будет свести на сольном концерте певицы, ведь Слава пообещала, что на этот раз все будет «Откровенно!». Именно так называется программа, с которой Анастасия Сланевская, получившая известность под псевдонимом «Слава», выступит в большом зале Дворца искусств (Энергетик).

Слава дебютировала на российской эстраде около 10 лет назад, а в 2005 году уже защищала честь нашей страны на международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Ее песни неизменно фигурируют в хит-парадах крупнейших российских радиостанций и музыкальных телеканалов, и на сегодняшний день в свет вышли уже 5 сольных альбомов певицы.

Любителей модной и популярной музыки, а также хорошего женского вокала Слава и ее команда музыкантов приглашают в концертный зал Дворца искусств 27 ноября. Как уверяют организаторы, гостей вечера ждет немало сюрпризов! Стоимость билетов - от 1000 до 2000 рублей.

Православных братчан, а также всех ценителей истинно духовной музыки и хорового пения ждет отличная новость - певчие Праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря под управлением регента Георгия Сафонова снова прибудут с концертом в Братск. Зрителей ждут распевы Древней Руси, русская духовная поэзия, народные песни, уникальные колокольные звоны, стихи и проза, посвященные теме спасения души человеческой (0+).

Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря существует с 1989 года. Все его певчие – профессионалы с высшим музыкальным образованием. Среди них - выпускники Московской государственной консерватории, Российской академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А.В. Свешникова. Хор принимает участие в торжественных праздничных богослужениях во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, часто выступает на крупных концертных площадках Москвы и Московской области.

Концертная группа хора, ответственная за просветительскую деятельность, часто выезжает на гастроли по России и зарубежью. Хор Святоданилова монастыря — лауреат международных и всероссийских конкурсов церковной музыки. В 2003 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II присвоил коллективу почетное название мужского хора Синодальной резиденции Святейшего Патриарха.

Прикоснуться к истинно духовной музыке братчан приглашают 23 декабря в 18:00 во Дворец искусств (Энергетик). Стоимость входного билета - от 600-т до 1200 рублей.

Приобрести билеты на любое из перечисленных событий, не выходя из дома, и раньше всех узнать о предстоящих гастролях любимых артистов можно на онлайн-сервисе sibkasssa.ru.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: