Отопительный сезон в Вихоревке пройдет под контролем полпреда президента в СФО Сергея Меняйло

5 сентября 2017 г. 16:00 3148

Фото: Кирилл Бакуркин


Сегодня в Правительстве Иркутской области состоялось видеоселекторное совещание полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с губернатором Сергеем Левченко, исполняющим обязанности председателя Правительства региона Русланом Болотовым, а также представителями областного министерства жилищной политики, энергетики и транспорта. Его темой стала подготовка региона к зиме и связанные с ней проблемы. Особого внимания полпреда удостоились два небольших городка – Вихоревка и Байкальск.

- Вихоревка и Байкальск - точки постоянного контроля. Непонятна ситуация, когда деньги выделяются регулярно, а подготовка к зиме должным образом не ведется, - заявил Сергей Меняйло.

Исполняющий обязанности председателя правительства региона Руслан Болотов рассказал, что работа по подготовке к зиме в Вихоревке постепенно подходит к концу. На котельной «Водогрейная», где прошлой зимой неоднократно возникали аварийные ситуации, смонтированы два новых котла, выделенные из аварийно-технического запаса Иркутской области. Котел №4 запущен, он обеспечивает горожан горячей водой, котел №6 сегодня планируется вывести на рабочий режим. Котел №5 будет капитально отремонтирован к 20 сентября, его планируют использовать как резервный. Принято решение о замене котла №7. Еще два котла малой мощности выделены из областного аварийно-технического запаса для котельных на улицах Нефтяников и Байкальской.

На прошлой неделе на котельной «Водогрейная» прошла тренировка персонала на случай нештатной ситуации. Действия работников в целом оцениваются как удовлетворительные.

Руслан Болотов также сообщил, что на сегодняшний день в Иркутской области к отопительному периоду подготовлено 87% жилого фонда, 85% котельных, свыше 90% тепловых, водопроводных и электрических сетей. Фактический запас угля составляет 83% от нормативного, запас жидкого топлива - 86%.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: