Выпускников, не сдавших ГИА и ЕГЭ по русскому языку и математике, ждут экзамены в сентябре

6 сентября 2017 г. 16:52 5989

Фото: nord-news.ru


Первая неделя учебного года стала экзаменационной порой для сотни выпускников школ Приангарья. С 5-го по 16 сентября им предстоит пересдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку и базовой математике.

Вторая попытка сдать ЕГЭ в дополнительный период есть у выпускников 2017 года, не прошедших государственную итоговую аттестацию после окончания 11 класса по состоянию здоровья, удаленных из аудитории за нарушение порядка проведения экзамена, а также получивших неудовлетворительную оценку по одному или двум обязательным предметам. Русский язык в сентябре планируют сдавать 24 человека, базовую математику – 94.

По данным министерства образования Иркутской области, итоговую аттестацию с первой попытки успешно прошло большее количество выпускников, чем годом ранее. На пересдачу были отправлены всего 1,3% (против 1,8% в 2016-м).

А вот выпускников девятых классов, не преодолевших минимальный порог или получивших отсрочку по состоянию здоровья, достаточно много - 3314 человек. Они могут пересдать государственную итоговую аттестацию в период с 5-го по 22 сентября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: