15 сентября в Тулуне откроется новый спорткомплекс. На очереди – Нижнеудинск и Бодайбо

7 сентября 2017 г. 11:06 7391

Фото: irk.sibdom.ru


Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса площадью свыше 1300 квадратных метров завершилось в Тулуне. Первые посетители смогут воспользоваться его услугами уже 15 сентября - сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

– В Иркутской области особое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, в том числе развитию спортивной инфраструктуры. В этом году мы уже открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Нукутском районе, а также там отремонтировали стадион. В ближайшее время откроет двери ФОК в Тулуне, затем на очереди - спорткомплексы в Нижнеудинске и Бодайбо, – отметил Илья Резник.

Стоимость нового спортивного объекта составила более 75 млн рублей, он был построен в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» на условиях софинансирования из городского, областного и федерального бюджетов.

Для тулунских любителей спорта 15 сентября будет открыт универсальный игровой зал 43х18 м, предусмотрены также раздевалки, душевые, инвентарная комната, медицинский пункт, помещения для тренеров и администрации, подсобное помещение для персонала и комната отдыха.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: