На 8,5 лет осуждена женщина, продававшая несуществующие квартиры в Иркутске

7 сентября 2017 г. 11:42 8630

Фото: http://www.mortgagebrokersfl.com/wp-content/uploads/2016/08/property-management-1024x683.jpg


В Иркутске осудили женщину, которая продавала несуществующее жилье. Установлено, что 28-летняя ранее судимая за мошенничество иркутянка в 2014-2015 годах предлагала гражданам купить недвижимость в областном центре по ценам ниже рыночных. В своих схемах женщина использовала поддельные договоры участия в долевом строительстве и неоднократно передавала права на долевое строительство на один и тот же объект разным гражданам - об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Обвиняемая рассчитывала на то, что потерпевшие слабо ориентируются в риелторской деятельности.

За новое жилье граждане передавали иркутянке как денежные средства, так и дорогие автомобили: Mercedes-Benz CLS 350, Honda Crosstour и Nissan Pathfinder. Деньги, полученные обманным путем, подсудимая тратила на собственные нужды, среди которых было и содержание кафе на улице Декабрьских Событий, которым владела женщина. 

От действий мошенницы пострадали 8 человек, проживающие в Свердловске, Свирске, Ангарске, Иркутске и Братске. В их числе - многодетные семьи и пожилые люди. В общей сложности, материальный ущерб составил сумму свыше 10 миллионов рублей.

4 сентября суд вынес обвинительный приговор по статье «Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере». Иркутянке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8,5 лет.

Приговор в законную силу не вступил. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: