Увлечение итальянским переросло в увлечение итальянцем. Уроженка Бурятии вышла замуж за иностранца

7 сентября 2017 г. 12:07 12118

Фото: vk.com


Дарима Цыреновна Мотта – такое вот необычное имя носит теперь уроженка поселка Могойтуй Агинского района Республики Бурятия, которая вышла замуж за итальянца Анжело Мотта. Необычное хобби - изучение итальянского языка - привело бурятскую девушку к замужеству с итальянским футболистом.

Фото с личной страницы Даримы Мотта в Vk.com

Эта история была бы похожа на красивую романтическую сказку, если бы супруги нашли друг друга в столице Республики Бурятия. Но нет – Дарима занималась бизнес-консультированием в Москве, а судьбоносная встреча произошла около двух лет назад в одном из столичных ресторанов.

Необычная пара побывала в студии телеканала «МИР 24» - интервью с ними стало иллюстрацией к теме растущей популярности межнациональных браков.

- Я шла на вечеринку, на танго, и зашла поужинать. За соседним столиком сидели симпатичные молодые люди - это был Анжело с дизайнером Леонидом Гривко. На тот момент Анжело совершенно не говорил по-русски. Они не могли друг друга понять. И я выступила в роли переводчика, - рассказала Дарима Мотта.

Экзотическая красота девушки привлекла внимание иностранца, и через полгода после знакомства Дарима отправилась знакомиться с семьёй будущего мужа. Там он ей и сделал предложение. А вот руки Даримы жених просил у её мамы по телефону.

Супруги общаются на итальянском, и работа Даримы тоже связана с Италией.

- Я учила итальянский сначала ради удовольствия. Потом я встретила своего мужа и нашла работу, которая связана с итальянским, - отметила Дарима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: