Мэр Братска нашёл ружьё на месте гибели Ивана Наймушина

8 сентября 2017 г. 12:24 10666

Фото: facebook.com\Сергей Серебренников


Мэр Братска нашёл ружьё на месте гибели Ивана Наймушина. Фотографии градоначальник опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook. Находку Сергей Серебренников обнаружил во время традиционной экспедиции в Усть-Илимский район к месту крушения вертолёта, на котором разбился Иван Наймушин в 1973 году.

Как написал мэр города, искорёженные останки огнестрельного оружия обнаружились, когда устанавливали клумбу возле памятника первому директору «Братскгэсстроя».

Вот такая находка - рядом с памятником Ивану Ивановичу Наймушину во время установки клумбы в земле мы обнаружили искореженное и проржавевшее двухствольное ружье 20-го калибра. Скорее всего, его заложили рядом с фундаментом в 2005 году, когда устанавливали памятник, - отметил Сергей Серебренников.

Впрочем, по словам поисковиков, находка мэра может оказаться куда ценнее. Ружьё могло находиться на борту вертолёта, на котором потерпел крушение Иван Наймушин. Об этом говорят загнутые в разные стороны стволы.

Это большая находка, настоящее чудо. У поисковиков на такие находки зачастую уходят годы. Говорю как человек, давно занимающийся поисковой работой, - цитирует руководителя поискового отряда «Братск» Сергея Чукова пресс-служба администрации города.

Как отмечается сообщении мэрии, ружьё будет передано в один из городских музеев после того, как поисковики очистят его от ржавчины и попробуют определить серийный номер оружия. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: