Награды конкурса красоты среди девушек в инвалидных колясках «Мисс InteГрация-2017» завоевали жительницы Приангарья

8 сентября 2017 г. 12:35 8410

Фото: vk.com


Подлинной красоте даже болезнь – не помеха! Это доказали прекрасные девушки, завоевавшие награды в конкурсе красоты «Мисс InteГрация-2017», который прошел в Новосибирске. Особенность этого конкурса в том, что его участницы передвигаются… на инвалидных колясках.

12 красавиц из Донецка, Смоленска, Санкт-Петербурга, Владимира, Томска, Краснодара, Новосибирской области, Иркутской области и Казахстана собрались в столице Сибирского федерального округа, чтобы на собственном примере показать, что благодаря силе духа можно преодолеть любые испытания. В течение пяти дней с ними работали профессиональные стилисты, парикмахеры, хореографы, психологи, педагоги по вокалу и актерскому мастерству. А затем девушки предстали перед зрителями, среди которых немало было тех, для кого пример их мужества просто бесценен.

В Приангарье вскоре привезут сразу три награды этого необычного состязания. Светлана Мухтанова из Усть-Ордынского Бурятского округа получила титул «Мисс обаяние».

А иркутянка Александра Теплоухова – титул «Мисс независимость» и, к тому же, завоевала приз зрительских симпатий.

В борьбе за призы участницы должны были подготовить и представить свои видеовизитки, станцевать с партнером, спеть, предстать в национальном костюме и подготовить творческий номер. Кроме того, они состязались и в интеллектуальном турнире.

Представительницы Приангарья впечатлили судей, и это неудивительно! К примеру, Александра занимается настольным теннисом, гонками на коляске, плаванием и пауэрлифтингом, а работает секретарем в доме-интернате для инвалидов и престарелых. А Светлана работает в рекламно-производственной компании, является членом правления районной организации Всероссийского общества инвалидов, любит спорт и путешествия, увлекается бисероплетением и шитьем.

Фото Виктора Дмитриева

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: