Две женщины погибли в страшной аварии в Братском районе

8 сентября 2017 г. 15:58 25148



В страшной аварии на дороге в Братском районе погибли два человека. Авария случилась сегодня в 4:40 на 132 км федеральной трассы «Вилюй». Как «Городу» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», водитель автомобиля ВАЗ-21093 врезался в грузовой автомобиль Renault Magnum с прицепом, который стоял на неосвещенном участке проезжей части в попутном направлении. От сильного удара «легковушку» отбросило на полосу встречного движения, где ВАЗ налетел на большегруз Freightliner Columbia.

В результате ДТП погибли пассажирки отечественного автомобиля: женщины 69-ти и 33-х лет. 44-летний водитель и еще один пассажир легкового автомобиля, мужчина 1976 года рождения, госпитализированы с различными травмами.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства ДТП. Уже известно, что знаки аварийной остановки водителем грузовика Renault Magnum выставлены не были. Полицейским предстоит установить причины остановки грузового автомобиля на проезжей части, и то, были ли включены на нем световые приборы. По окончанию следствия будет установлена степень виновности каждого из участников аварии.

Фото: группа Вконтакте ДТП 38RUS Иркутск

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными в темное время суток на неосвещенных участках автодорог, особенно вне населенных пунктов, соблюдать скоростной режим и использовать ремни безопасности. При остановке транспортного средства следует выбирать освещенные участки автодорог, согласно п. 12 ПДД РФ, осуществлять стоянку только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: