«Дорожники», чиновники и депутаты не приняли ремонт на дороге возле КБЖБ

11 сентября 2017 г. 12:40 6355



«Дорожники», чиновники и депутаты не приняли ремонт на дороге возле КБЖБ. В минувшую пятницу специальная комиссия проверила, качество ремонтных работ на участке автодороги, которая соединяет улицу Промышленную с улицей Студенческой, протяжённостью в 1,2 километра.

Предварительная оценка, которую поставили подрядной организации – «неудовлетворительно». Среди претензий к подрядчику – неровности в новом дорожном полотне, где может скапливаться вода, недоделанные обочины дороги, где уже образовываются лужи и другие недороботки.

- Пока оценка неудовлетворительная, потому что не сделаны работы до конца. Обочины не отсыпаны. В одном случае они недорезаны, в другом – недосыпаны. Пока работы не принимаем, - рассказал Сергей Скворцов, главный инженер «Дорожной службы города Братска».

Лужи на новой дороге и рядом с ней уже начали появляться

- Мы принимать такую дорогу не будем. Это однозначно. Больше всего не понравились лужи, которые вон там стоят. Обочины нужно доводить до ума,  – отметила депутат Думы Братска Ирина Рычкова.

Подрядчику в ближайшее время надлежит устранить замечания. Отметим, что фирме, выигравшей аукцион на ремонт дороги в районе КБЖБ, предстоит, в общей сложности, обновить 35 тысяч квадратных метров дорожного полотна - это около 4,5 километров. В них входит и многострадальная дорога в жилой район Сосновый бор. Там бетонные плиты закатают асфальтом. Работы по контракту должны завершиться до начала октября. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: