Сбербанк опроверг информацию о переводе карт клиентов из дебетовых в овердрафтные

11 сентября 2017 г. 14:37 21434



Портал «Город» получил официальное пояснение от «Сбербанка» относительно информации, которая активно распространяется в социальных сетях и мессенджерах, о том, что пластиковые карты клиентов банка были без их согласия переведены из дебетовых в овердрафтные.

Вот что на этот счет говорится в пресс-релизе «Сбербанка»:

Информация, распространяемая в интернете, не соответствует действительности. Никаких изменений в условиях обслуживания карт «Сбербанк» не производил. Карты некоторых типов действительно считаются овердрафтными, поскольку к ним ранее было возможно подключение овердрафта в виде отдельной услуги, однако сейчас она не оказывается.

В мобильном приложении «Сбербанк-онлайн» тип карт указан корректно, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами. Статус карт с дебетовых на овердрафтные не изменялся, вероятно, некоторые пользователи «Сбербанк-онлайн» только сейчас обратили на это внимание.

Напомним, что сегодня в социальных сетях и мессенджерах по всей стране начали распространяться сообщения, что «Сбербанк» в одностороннем порядке изменил статус пластиковых карт клиентов банка. Авторы этих сообщений обвинили «Сбербанк» в мошенничестве, ведь овердрафт позволяет превысить размер доступных средств на карте и обналичить их, что фактически является предоставлением заемных средств владельцам карт без их согласия. 

Вероятнее всего, россияне в очередной раз стали жертвами спам-атаки, целью которой была дезинформация относительно работы «Сбербанка». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: