На прошедших в Приангарье выборах 45 представителей ЛДПР поучаствовали в 404 кампаниях

12 сентября 2017 г. 10:13 3686

Фото: info.sibnet.ru


Особенностью прошедших 10 сентября в Иркутской области выборов стал дефицит кадров. По словам руководителя Областной избирательной комиссии Эдуарда Девицкого, кандидаты от ЛДПР были одновременно зарегистрированы на десятках участков: один участвовал в 49-ти муниципальных выборах, второй – в 46-ти, третий – в 44-х. В целом по региону 45 ЛДПР-овцев участвовали в 404 кампаниях.

- Закон это не запрещает, но возникает недоумение из-за масштабов, - выразил удивление Эдуард Девицкий. - Всего более чем в одной кампании участвовали 97 кандидатов. «Справедливая Россия» выдвигала в нескольких кампаниях 13 кандидатов, КПРФ – 7-х, «Единая Россия» - 3-х.

Впрочем, «многостаночность» либерал-демократов – не единственная особенность выборов-2017. Для четверых кандидатов от КПРФ и «Единой России» прошедшее голосование породило нелегкий выбор – каждый из них выиграл по две кампании, а поскольку один человек не может занимать два поста одновременно, им придется решать, какой мандат получить.

- В случае назначения дополнительных выборов расходы на их проведение будут взысканы с отказавшихся от мандатов кандидатов, - заявил Эдуард Девицкий.

1655 из более чем 2700 депутатских мандатов на муниципальных выборах завоевали кандидаты от «Единой России», 520 - самовыдвиженцы, 334 – представители КПРФ, 61 - представители «Справедливой России», 50 - ЛДПР. 154 единоросса стали главами муниципальных образований, 64 населенных пункта возглавят самовыдвиженцы, 21 – избранники от КПРФ, по четыре – представители ЛДПР и «Справедливой России», и один – кандидат от «Партии РОСТа».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: