Поражение «Единой России» в Вихоревке – спикер Заксобрания Иркутской области Брилка теряет память?

12 сентября 2017 г. 10:41 10253

Фото: Бабр


Спикер Законодательного собрания Иркутской области, главный единоросс региона Сергей Брилка сделал пространное заявление иркутским СМИ, которое наводит на мысль, что Сергей Фатеевич не уделял должного внимания избирательной кампании, которая закончилась 10 сентября.

Напомним, что 10 сентября в Вихоревке состоялись досрочные выборы главы администрации. Ранее губернатор региона Сергей Левченко отправил в отставку мэра Геннадия Пуляева из-за срыва отопительного сезона и режима ЧС, который был введен в городе зимой 2016-17 гг.

На досрочные выборы главы администрации Вихоревки заявились 7 кандидатов, по результатам голосования победу одержал кандидат от «Партии Роста» Николай Дружинин. Единоросс Денис Шпаков с треском проиграл.

Комментируя эту ситуацию, председатель Законодательного собрания Сергей Брилка заявил, что: «На праймериз («Единой России» - прим. ред.) Дружинин занял второе место, остановил своё членство в ЕР и прошёл на выборах».

Заметим, что Николай Дружинин никогда не состоял в партии «Единая Россия» и не принимал участия во внутрипартийном праймериз, которое единороссы проводили за месяц до старта избирательной кампании. В праймериз участвовали три единоросса – депутат Думы города Братска Денис Шепель, сотрудник ВСЖД Денис Шпаков и еще один, скорее всего, технический кандидат. Денис Шпаков с небольшим перевесом выиграл праймериз у Дениса Шепеля и был выдвинут в качестве кандидата.

Каким образом главный человек в «Единой России» в Иркутской области мог перепутать такие важные детали? Почему он забыл про участие братчанина Дениса Шепеля? Почему ранее не «светившийся» в политических кругах и выигравший выборы Николай Дружинин вдруг стал членом «Единой России»? Более того, журналистам Сергей Брилка сообщил, что новый мэр Вихоревки «не будет наказан за то, что пошёл против партии».

Реакция главы администрации Вихоревки Николая Дружинина на подобные заявления председателя Законодательного собрания пока неизвестна. Портал «Город» будет следить за развитием событий.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: