Чиновники Братска сомневаются, что капитальный ремонт дороги на улице Погодаева закончится в срок

12 сентября 2017 г. 13:43 3907



Чиновники Братска сомневаются, что капитальный ремонт дороги на улице Погодаева закончится в срок. Работы должны быть завершены 1 октября, однако пока они выполнены лишь на 15%. Об этом на аппаратном совещании в мэрии Братска рассказал председатель комитета по градостроительству Владимир Вершинин.

По его словам, на улице Погодаева демонтирован старый бордюрный камень, смонтирован новый и установлено 25 метров лотков ливневой канализации. К укладке нового асфальта подрядная организация ещё не приступала. Кроме того, выполненные работы уже вызвали нарекания специалистов.

- В процессе работ фиксировалось несоответствие качества работ нормативным требованиям проектной документации. Зафиксировано применение отсева вместо щебня для устройства основания под водоотводные лотки. При осмотре приобретённых водоотводных лотков выявлены дефекты, сколы, составлены соответствующие акты. Документы, подтверждающие происхождение лотков, не представлены, однако есть документы о качестве, - рассказал Владимир Вершинин. - Темп работ, которые мы фиксируем сегодня, и которые осуществляются на данном объекте, вызывает сомнение в реализации в срок всех объёмов работ и обязательств по муниципальному контакту.

Напомним, капитальный ремонт на улице Погодаева охватывает почти километровый участок улицы от пересечения с улицей Солнечной до выезда на улицу Пирогова. На капремонт, который включает в себя замену асфальта, ливневой канализации и пешеходных дорожек, выделено более 70 миллионов рублей (из них 63 миллиона выделило Правительство Иркутской области).

Генеральный директор подрядной организации на аппаратном совещании в мэрии отметил, что основная сложность возникла из-за поставок лотков водоотведения. Без их установки недопустима укладка асфальта. Последняя партия лотков должна поступить в Братск примерно 28 сентября, за два дня до окончания срока ремонта дороги. В связи с этим мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что подрядная организация должна приложить максимум усилий, чтобы выполнить работы в срок.

- Не принимается никаких оправданий. Объект должен быть сдан в срок. Постарайтесь организовать работу в три смены, сколько нужно организовать людей, но максимально выполнить все те работы, которые требуются в тёплое время суток, - заявил Сергей Серебренников.

Между тем, ход капитального ремонта отрезка улицы Енисейской в Правобережном районе у чиновников опасений не вызывает. К настоящему времени там выполнена почти половина запланированных работ. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: