Иркутянка отдала мошенникам деньги в надежде «накрутить» подписчиков в Instagram

12 сентября 2017 г. 14:21 5202

Фото: http://www.zn38.ru/_nw/23/46883793.jpg


Хотела стать звездой Instagram, но попалась в лапы мошенникам. 28-летняя иркутянка обратилась по объявлению на специальный сервер «накрутки голосов», чтобы сделать свой аккаунт более популярным и увеличить количество подписчиков в социальной сети. Услуга оказалась платной. После того, как девушка перевела незнакомцам 4 тысячи рублей, объявление было удалено, а количество «фоловеров» не увеличилось - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

К слову, это не первый случай, когда мошенники находят своих жертв в социальных сетях. Так ангарчанка в «Одноклассниках» переписывалась с мошенниками, которые взломали аккаунт ее родственников. Неизвестные предложили 42-летней женщине купить тысячу «ОК» за привлекательную цену. Завладев данными кредитной карты, злоумышленники опустошили счет.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не доверять заманчивым предложениям в социальных сетях. Прежде чем переводить средства по просьбе друга в социальных сетях – перезвоните ему и спросите об актуальности просьбы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: