Заммэра Братска по социальной защите призвала родителей заблаговременно заботиться о летнем отдыхе детей

12 сентября 2017 г. 17:59 4226

Фото: www.kti.ru


Заместитель мэра Братска по социальной защите Марина Зубакова на заседании постоянной депутатской комиссии городской Думы по социальной защите рассказала об итогах летней оздоровительной кампании-2017. На ее реализацию из бюджетов разного уровня было выделено более 11 млн 144 тысяч рублей. Кроме того, на средства «Группы Илим» на Черном море отдохнул 101 юный братчанин, а «РУСАЛ» выделил 4 миллиона рублей на оздоровление детей на «Братском взморье».   

По словам Марины Зубаковой, теми или иными формами летней занятости (как отдыхом, так и работой) были охвачены 88,1% братских детей и подростков.

Однако эта цифра могла бы быть выше, если бы не… родители. Очень часто братчане до последнего «тянут» с обращением в Комплексный центр социального обслуживания населения, и заявляют о своем желании получить детскую путевку в санаторий или лагерь в мае. Между тем, планы на летнюю оздоровительную кампанию составляются загодя, ведь Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области объявляет аукцион на предоставление услуг по оздоровлению и санаторно-курортному лечению детей, и специалистам необходимо знать, сколько и каких путевок потребуется. Иначе им приходится гадать и подавать заявки «вслепую», а при этом неизбежны накладки и неприятные ситуации.

Поэтому Марина Зубакова обратилась к родителям с просьбой заблаговременно подготовить пакет документов и оформить заявление на получение путевки, встав в электронную очередь. Лучше всего с этим вопросом обращаться в январе, после новогодних каникул – тогда у родителей будет возможность выбрать и сезон, и учреждение, и вид путевки.

Напомним, братчане имеют право на ежегодное предоставление бесплатной (или с частичной родительской оплатой) путевки в лагерь или санаторий для детей до 18 лет за счет бюджета Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: