МЧС предупреждает об усилении ветра в Приангарье до 21 м/с

13 сентября 2017 г. 10:37 6161

Фото: gismeteo.ua


Последний в этом году теплый денек может обернуться ураганным ветром – Главное управление МЧС по Иркутской области предупреждает жителей Приангарья о возможном усилении ветра до 21 м/с.

Штормовое предупреждение на 13-14 сентября спасатели распространили сегодня. По прогнозам синоптиков, на которые ссылается МЧС, днем 13 сентября в западных, северо-западных и центральных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 16-21 м/с. Вечером шторм придет в южные районы. Ночью 14 сентября сильный северо-западный ветер ожидается по всей области, а днем его скорость снизится до 12-17 м/с. Возможны также дожди и грозы.

Шторм может привести к быстрому распространению огня в лесах, поэтому в ближайшие 2 дня прогнозируется высокий класс пожарной опасности в северных, западных и центральных районах области.

Сотрудники ГУ МЧС при серьезном усилении ветра рекомендуют, по возможности, не покидать дома, воздержаться от дальних поездок и стараться не приближаться к деревьям и шатким конструкциям, которые могут представлять угрозу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: