Иркутяне сообщают о массовых эвакуациях в связи с угрозой взрывов в областном центре

13 сентября 2017 г. 13:37 6730

Фото: trassae95.com


Террористическая угроза, о которой не понаслышке знают жители Москвы и Санкт-Петербурга, внезапно нависла и над Иркутском. Сегодня жители областного центра были взбудоражены сообщениями о массовых эвакуациях людей в связи с угрозой взрыва в торговых центрах, школах, техникумах и т.д. Информация мгновенно распространилась в местных пабликах в социальных сетях. В группе «ДТП38RUS» в социальной сети «Вконтакте» была организована прямая трансляция с места событий.

Сигналы о минировании зданий сегодня поступали один за другим. Как сообщают наши иркутские коллеги, около полудня полиция оцепила торговый центр Jam Моll. Затем спецслужбы вызвали в торговые центры «Ручей», «Европарк», авиационный техникум, Иркутский техникум транспорта и строительства, Управление Пенсионного фонда в Правобережном и Октябрьском округах, а также в школы №22, 23, 11 и 71. Неизвестный (или неизвестные) звонил и сообщал о заложенных в здания бомбах, фактически, парализовав работу спецслужб – подобные сигналы сотрудники полиции и МЧС обязаны тщательно проверять.

Между тем, вчера по России прошла настоящая волна ложных минирований. В Красноярске, Ставрополе, Уфе, Перми, Владивостоке, Челябинске, Екатеринбурге на пульты дежурных поступали десятки звонков от телефонных террористов.  

Руководители спецслужб Приангарья пока никак не комментируют происходящее, официальных подтверждений описанных событий у СМИ нет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: