В посёлке Ангарский Аларского района годовалая девочка утонула... в ведре

13 сентября 2017 г. 15:42 14182

Фото: the-1.ru


Новая волна несчастных случаев с детьми зафиксирована сотрудниками Следственного комитета в Иркутской области. На минувшей неделе 10-летний мальчик задохнулся, запутавшись в веревках качелей в Черемхово, двухлетний мальчик стал жертвой двух агрессивных собак в Вихоревке, и вот – две новые трагедии. 

В посёлке Ангарский Аларского района проводится доследственная проверка по факту смерти маленькой девочки.

Годовалая малышка, недавно научившаяся ходить, играла в комнате, а ее мать занималась работой по дому и ненадолго отвлеклась от присмотра за дочкой. Девочка подошла к рукомойнику, под которым было установлено 15-литровое ведро для сбора воды, и попыталась опереться на шторку, которая заслоняла его. В результате кроха опрокинулась в емкость с водой, не сумела выбраться и захлебнулась. Спасти девочку не удалось, фельдшер районной больницы констатировала смерть и сообщила о происшествии в дежурную часть полиции.

Установлено, что семья, в которой воспитывалась девочка, многодетная, полная, благополучная. По окончании судебно-медицинской экспертизы отца и мать, по всей видимости, ждет административное наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

А в деревне Харанцы Ольхонского района 2-месячный малыш погиб после того, как его уложили спать в родительской кровати рядом с отцом и матерью. Утром родители обнаружили, что ребенок не дышит. Подобные случаи, увы, нередко происходят с новорожденными.

Семья, в которой воспитывался ребенок, полная, на учете в ПДН не состоит. В ней есть еще один несовершеннолетний ребенок.

Сотрудники Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Иркутской области проводят доследственную проверку по факту происшествия. После ее  окончания будет принято процессуальное решение.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: