Братские музыканты в воскресенье соберутся на «Квартирник NOMER DVA»

14 сентября 2017 г. 11:07 8407

Фото: Мария Денеко


Любители авторской гитарной музыки соберутся в это воскресенье в Братске, чтобы встретиться с единомышленниками и поделиться своими новыми творениями с публикой. В этот вечер со сцены будут звучать все возможные подстили акустического рока, блюз и даже бардовская песня. 

По словам музыкантов, в Братске сегодня нет ни одной площадки, на которой они могли бы выступать с авторскими программами. Город, который еще совсем недавно был родиной множества ярких, оригинальных и, что самое интересное, популярных рок-групп (таких, как «ОгородЪ ВоеводiнЪ», к примеру), лишился своей музыкальной «изюминки». И даже те, кто когда-то играл свою музыку, теперь исполняют исключительно «каверы», перепевая хиты звезд эстрады и работая в барах и клубах за деньги. Дошло до того, что в ТКЦ «Братск-АРТ» провели городской фестиваль… кавер-групп.

Отсутствие возможностей для самореализации и отвращение ко всякой вторичности подталкивает братских музыкантов к проведению «междусобойчиков». Известные в творческой тусовке люди - Илья Иванов и Артем Алексанов - взяли в свои руки дело организации акустических «квартирников». Нынешней весной первый из них прошел с большим успехом, и решено было повторить. Но поскольку вместить в одну, даже самую большую, квартиру несколько десятков человек весьма затруднительно, решено было перенести «Квартирник NOMER DVA» в бар «Мехико». 

17 сентября в 16:30 почитателей музыки братских авторов ждут в баре «Мехико» (ул. Энгельса, 1). Перед собравшимися выступят Сергей Настников, Артем Ким, Илья Творогов, Елена Бабенко и Максим Падунский, Артем Алексанов, Илья Корский, Владимир Изюрьев и группа «Ленин-блюз», Максим Горобчук (группа «Папа Алисы ака Лыко МежНоги»), Антон Скорый и группа «Пульс», Игорь Щелканов и Денис Горбоносов.

Заказ билетов (с доставкой) по телефону: 8914-915-48-48. Стоимость билетов – 200 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: