Подозреваемый в передаче крупной взятки по резонансному уголовному делу этапирован из Монголии в Россию

18 сентября 2017 г. 13:35 4160



В громком уголовном деле о получении взятки в особо крупном размере скоро будет поставлена точка.

Напомним, что за получение взятки в 20 миллионов рублей уже был осужден бывший замначальника  Восточно-Сибирского линейного управления МВД России Алексей Ракульцев. Следствие установило, что он получил мзду за прекращение расследования хищений при перевозке нефтепродуктов по железной дороге.

С учётом полного признания вины в совершённом преступлении, изобличения других соучастников, заключения досудебного соглашения, приговором суда Ракульцеву назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — говорится в сообщении.

В декабре 2016 года Ракульцев по предварительному сговору с начальником линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский и заместителем Иркутского транспортного прокурора получил взятку через посредника. Материалы дела в отношении его сообщников выделены в отдельное производство, — сообщала пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ. — Проведены обыски по местам жительства и работы обвиняемых, изъято более 20 томов документации, допрошено более 70 свидетелей, проведен ряд судебных экспертиз.

Сообщалось также, что Ракульцев назвал подельников, в частности, посредника, через которого и передавались денежные средства. По информации, которую «Город» получил от собственного источника в правоохранительных органах, один из фигурантов, который находился в статусе подозреваемого, был этапирован из Монголии в Иркутск. Стоит отметить, что в Монголии фигурант дела занимал руководящую должность в структурах РЖД. Он долгое время не являлся по повесткам на допросы и всячески игнорировал следственные действия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: