В Иркутске в скором времени запустят завод по производству глюкометров и тест-полосок к ним

18 сентября 2017 г. 15:35 2495

Фото: diabetesnewsjournal.com


Производством оборудования для диабетиков в Иркутске намерено заняться ООО «МедТехСервис». Корпорация развития Иркутской области 15 сентября подписала с компанией соглашение о реализации федерального проекта по строительству завода по производству глюкометров и тест-полосок для определения уровня сахара в крови на основе инновационной технологии с применением фермента GDH с карбоновым напылением. Проект по строительству завода был представлен на международной выставке «Российско-китайское ЭКСПО» в Харбине.

Благодаря появлению производства подобного оборудования в России, лечебным учреждениям и рядовым потребителям удастся сэкономить на приобретении приборов и расходных материалов до 20-50% от цены на импортные аналоги. При этом точность измерений ничуть не пострадает.

Планируемая мощность производства - 3 168 тысяч упаковок тест-полосок (по 50 штук в каждой) в год. На их производстве будут заняты не менее 200 специалистов. Производственное оборудование и технологию поставляет корейская компания B-bio Ltd., являющаяся дочерней̆ компанией̆ группы Philosys. С данной̆ компанией̆ подписан контракт на доставку и монтаж оборудования, обучение персонала и пусконаладочные работы производства тест-полосок Gmate. Как ранее сообщало Агентство инвестиционного развития Иркутской области, запуск нового производства изначально планировался уже к концу 2017 года. Объём инвестиций в реализацию проекта оценивается в 470 миллионов рублей.

По приблизительным подсчетам, около 8,7 млн россиян страдают сахарным диабетом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: