Три пешехода пострадали на дорогах Братска за минувший вечер

19 сентября 2017 г. 11:46 7568



За минувшие сутки трое братчан попали под колеса автомобилей. Среди них - один несовершеннолетний.

Так, в девять часов вечера на улице Крупской, напротив дома №8, под колеса автомобиля Honda CR-V попал 29-летний мужчина. По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское», он переходил дорогу не по «зебре». Пострадавшего доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

Несколькими минутами позже на улице Обручева, напротив дома №40, 33-летний водитель автомобиля Toyota Platz сбил 16-летнего подростка, который также переходил дорогу в неположенном месте перед близко идущим автомобилем. Молодой человек получил ушибы, лечение ему назначено амбулаторно.

Еще одно ДТП с участием пешехода случилось в 23:00 на улице Гагарина, напротив дома №71. Там на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Toyota Premio сбил 44-летнюю женщину. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой и переломами плеча, бедра и таза госпитализировали.

По фактам ДТП назначено проведение административного расследования. Очевидцев просят позвонить по телефонам: 44-22-44, 44-22-49.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть особенно внимательными и осторожными в темное время суток. С наступлением осеннего периода, когда темнеть стало значительно раньше, в обязательном порядке следует использовать на одежде светоотражающие элементы. Благодаря им водитель значительно раньше заметит пешехода в темноте. Пересекать проезжую часть можно только по пешеходным переходам, убедившись в отсутствии транспорта и безопасности перехода. Просим водителей соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными, видя пешеходов вблизи проезжей части.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: