Правительственная комиссия утвердила график выходных и праздничных дней в 2018 году

19 сентября 2017 г. 17:57 12773

Фото: golos-buryatyi.ru


Правительственная комиссия утвердила график выходных и праздничных дней в 2018 году, предложенный Минтрудом. В соответствии с ним, россиянам в будущем году предстоит праздновать без малого месяц – 28 дней, что на один день больше, чем в 2017-м.

Новогодние каникулы на этот раз начнутся на день раньше обычного - 30 декабря, так что братчане смогут спокойно нарезать салаты, не отвлекаясь на трудовые обязанности, а кто-то сможет уехать в небольшой отпуск и успеть встретить наступление Нового года вдалеке от города. На работу с новыми силами нам предстоит выйти не в понедельник, а во вторник, 9 января.

Один из новогодних «дважды выходных» – 6 января (суббота) перенесут на пятницу, 9 марта. Благодаря этому Международный женский день плавно сольется с выходными днями, образовав 4-дневные мартовские каникулы с 8-го по 11 марта.

Традиционно мужской праздник, День защитников Отечества, будем отмечать с 23-го по 25 февраля.

Впрочем, ради продолжительных выходных россиянам придется ударно поработать в воскресенье, 28 апреля. Также на май перенесут выходной с праздничного воскресенья 7 января. Благодаря этому удлиненная рабочая неделя завершится 4-дневными первомайскими каникулами с 29 апреля по 2 мая.

«Вторых майских» в предстоящем году, увы, не будет (горюйте, дачники), так как День Победы выпадает на среду.

В июне страну ждет трехдневный отдых в честь Дня России с 10-го по 12 июня. Но прежде нужно будет пережить 6-дневную рабочую неделю – ее продлят до субботы 9 июня.

Следующие длинные выходные случатся только в ноябре – с 3-го по 5 число. День народного единства на этот раз выпадает на воскресенье, и выходной автоматом переносится на понедельник.

Еще одна, последняя в году, рабочая суббота ждет россиян 29 декабря. Она позволит трудящимся отдохнуть в понедельник 31 декабря.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: