В Братске проводятся рейды по выявлению водителей, пренебрегающих безопасностью маленьких пассажиров

20 сентября 2017 г. 17:13 6442

Фото: orbita96.ru


Комплексное мероприятие по профилактике нарушений правил перевозки детей в автомобиле проходит в Братске и Братском районе. До 24 сентября пристальное внимание инспекторов ГИБДД будет приковано к автомобилистам, которые пренебрегают требованиями безопасности и возят юных пассажиров без детских удерживающих устройств, пристегнутых ремнями. Маршруты патрулирования нарядов ДПС во время проведения мероприятия будут максимально приближены к образовательным учреждениям.

Инспекторы ГИБДД заостряют внимание водителей на том, что, согласно изменениям в ПДД РФ, вступившим в силу 12 июля 2017 года, водители обязаны перевозить дошкольников до 7 лет только с использованием детских автокресел соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7-ми до 11 лет (включительно) на переднем сиденье легкового автомобиля возможна только с использованием детских удерживающих устройств. Пассажиры того же возраста могут ездить на заднем сиденье и без них, но с обязательным использованием ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Ремни безопасности и детские удерживающие устройства являются системами пассивной безопасности автомобиля, которые помогают сохранить не только здоровье, но и жизнь маленьких пассажиров. 

По данным Госавтоинспекции, за 8 месяцев этого года на территории Братска и Братского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 детей-пассажиров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: