Годовалый малыш в Бодайбинском районе погиб в результате возгорания телевизора

21 сентября 2017 г. 10:33 10930

Фото: 116chelny.ru


В поселке Кропоткин Бодайбинского района произошла трагедия, жертвой которой стал годовалый малыш. 

Днем 18 сентября сын остался дома на попечении отца. Мужчина покормил ребенка, уложил его на диван и, убедившись, что он уснул, пошел в гости к соседям, оставив включенным телевизор. Через некоторое время соседка сказала ему, что из окон квартиры, где остался малыш, идет дым. Прибежав домой, отец нашел сынишку на полу около дивана. В комнате нечем было дышать из-за дыма. Схватив обожженного ребенка, отец вынес его на балкон. Ребенка передали медикам, однако спасти жизнь крохи докторам не удалось.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, в результате чего загорелся работающий телевизор. Оставленный без присмотра малыш получил ожоги, несовместимые с жизнью.

Сотрудники Бодайбинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Иркутской области проводят доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Вероятнее всего, отцу грозит административное наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Семья, в которой воспитывался погибший ребенок, полная, на учете в ПДН не состоит. В ней воспитывается еще один малолетний ребенок.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: