23 сентября на КЗСС «Гора Пихтовая» в Братске состоятся выборы «Царя горы»

21 сентября 2017 г. 16:39 5595

Фото: vk.com


Церемония коронации «Царя горы» состоится в Братске в эту субботу, 23 сентября. Но главное здесь, конечно, не награждение и торжества, а сам процесс борьбы за этот воображаемый «трон», ведь претендентам на него придется преодолеть дистанцию в 1 километр с перепадом высот в 250 метров – ну и, конечно же, самих себя!

Соревнования, получившие короткое, но звучное название «апхилл» успели стать традиционными в Братске. Несколько лет подряд лыжники, легкоатлеты и прочие сильные и выносливые спортсмены штурмуют склон гигантского слалома горнолыжного комплекса «Гора Пихтовая». Весной и зимой – на лыжах, а осенью – «на своих двоих». Однако звание царя и царицы горы – переходящее, и уже через год бывшим «августейшим особам» снова приходится доказывать свое право на этот титул. В гору бегут, идут, карабкаются и ползут и малыши, и люди пенсионного возраста.

Самой юной участницей за всю историю соревнований была четырехлетняя дочурка известного в Братске лыжника Сергея Гурковского, а самому опытному спортсмену перевалило за 65 лет.

Стартовый взнос составит 150 рублей (дети до 14 лет участвуют бесплатно). Судьи выберут самых быстрых участников в шести номинациях:

- Спортсмены старше 16 лет
- Спортсменки старше 16 лет
- Юноши-спортсмены (до 16 лет) и мужчины-любители
- Девушки-спортсменки (до 16 лет) и женщины-любители
- Семья
- Команда

Регистрация состоится у подножия горы с 10:30 до 11:30. Первый старт запланирован на 12:00. Организаторы уверяют, что призы будут отличные!

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: