Экипаж ППС в Братске задержал преступную группу, вскрывавшую автомобили во дворах

22 сентября 2017 г. 17:18 17325

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Минувшей ночью участковый уполномоченный отдела полиции №1 Денис Баранов выглянул в окно своей квартиры, расположенной на улице Муханова, и заметил подозрительных парней, отиравшихся около стоявшего во дворе автомобиля. Решив не геройствовать, он набрал номер дежурной части МУ МВД России «Братское». На вызов прибыл экипаж ППС. Постовые заметили, что при виде подъезжающего УАЗика с маячками несколько темных силуэтов метнулись к стоящей машине.

Когда прибывшие сотрудники подошли к автомобилю, они обнаружили в салоне четверых парней в возрасте от 18-ти до 21 года (позже выяснилось, что двое из них уже имеют судимость за кражи и грабежи). Кроме того, полицейские нашли канистры с бензином и аккумулятор от ВАЗ-2104, похищенный в соседнем дворе. Выяснилось, что машина, на которой парни разъезжали по городу, принадлежит их судимому приятелю, который на момент задержания отсутствовал, однако, возможно, тоже был причастен к воровскому автопромыслу.

Следственным отделом №1 Следственного управления МУ МВД РФ «Братское» вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Подготовлено по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск)
На фото слева направо: полицейские 1 роты ОБ ППСП МУ МВД РФ «Братское» Павел Казулин, Александр Бабенко и Кирилл Курс.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: