Прокуратура вынесла мэру Братского района предписание о необходимости погашения задолженности перед ООО «Тепловые сети»

22 сентября 2017 г. 17:28 5283

Фото: https://myaltai.com/2017/07/06/43541.html


Как рассказали в пресс-службе Прокуратуры Иркутской области, ведомство занялось проверкой ресурсоснабжающей организации ООО «Тепловые сети».

Компания обслуживала котельную «Водогрейная» в Вихоревке и оказывала коммунальные услуги на территории города. В период с сентября 2016 года по июль 2017 года у предприятия сформировалась задолженность по выплате заработной платы перед работниками. 

В ходе проверки прокуратура выяснила, что основной причиной, по которой накопились долги, стала нехватка денежных средств у «Тепловых сетей». И во многом это произошло из-за того, что муниципальные учреждения Братского района не расплачивались с поставщиком коммунальных услуг. Долги муниципалитета за ЖКУ составили около 4,25 миллиона рублей. Прокуратура вынесла мэру Братского района Алексею Баловневу предписание с требованием погасить задолженность перед предприятием. В сентябре 2017 года мэрия перевела на счет ООО «Тепловые сети» 4,25 млн рублей, которые направлены на погашение задолженности по заработной плате - сообщает пресс-служба ведомства. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: