Бюджетникам Приангарья поднимут зарплату с 1 января

25 сентября 2017 г. 11:34 8699

Фото: cdn2.primamedia.ru


Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил о готовящемся повышении зарплаты бюджетников. С 1 января 2018 года вырастет доход даже тех сотрудников, на которых не распространяются «майские указы президента».

— Еще есть 25,6 тысячи бюджетников в области, которые не подпадают под «майские указы», - отметил губернатор во время прямой линии 22 сентября. – Их зарплату мы тоже увеличим с 1 января. Пока это будет не очень большая сумма, но постепенно мы ее будем увеличивать.

Тему зарплат подняли в рамках обсуждения доходов педагогов. По словам собеседника губернатора, они постепенно снижаются. Сергей Левченко пояснил, что по мере роста дотаций из областного бюджета на зарплаты для образовательных учреждений, стал увеличиваться разрыв в доходах руководителей и педагогов.

– Доверив муниципалитетам распределение этой зарплаты, мы увидели, что перекосы только усиливаются. И я дал поручение отслеживать, как распределяется зарплата, которая, в том числе, дотируется из областного бюджета, - рассказал Сергей Левченко. - Ситуация стала приводиться в порядок, мы ежеквартально такую документацию получаем и стараемся регулировать распределение средств в отдельных учреждениях.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: