Педофил получил 15 лет колонии за изнасилование 6-летней девочки в поселке Улькан

25 сентября 2017 г. 15:38 14563

Фото: novayagazeta-ug.ru


Казачинско-Ленский районный суд вынес решение по уголовному делу об изнасиловании 6-летней девочки в поселке городского типа Улькан. 23-летний местный житель приговорен к лишению свободы на срок 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

В сентябре прошлого года жители небольшого БАМ-овского поселка были шокированы известием о том, что девочка стала жертвой пьяного извращенца. Малышка не ожидала ничего плохого от 23-летнего «дяди», ведь он был знакомым ее родителей. Впрочем, знакомство не помешало молодому человеку заманить кроху в лес и удовлетворить свои сексуальные потребности. Он увел маленькую жертву прямо с детской площадки – а после содеянного привел обратно. К счастью, несмотря на боль и ужас, девочка решилась рассказать обо всем родным. Они не сразу поверили в эту жуткую историю… Поверить заставила судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила его причастность к преступлению.

Следственным отделом по Казачинско-Ленскому району СУ СК РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста») и пункту «б» части 4 статьи 132 («Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Благодаря собранным следователями доказательствам педофила удалось привлечь к ответственности. Ему предстоит провести в местах, не столь отдаленных, чуть меньший срок, чем он успел прожить.

Приговор в законную силу пока не вступил. У ответчика есть право обжаловать решение суда в течение 10 дней.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: