Ограждение спортплощадки на улице Советской в Братске, секция которого упала на ребенка, демонтируют

27 сентября 2017 г. 10:57 5415

Фото: irk.kp.ru


Очередное ЧП с участием несовершеннолетнего, случившееся 24 сентября во дворе на улице Советской, 29, породило новую «бумажную волну». Падение секции металлического ограждения на 10-летнего школьника стало поводом для прокурорской проверки и доследственной проверки Следственного комитета по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). По результатам этих мероприятий будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за эксплуатацию детской площадки, и будет принято процессуальное решение.

Пока готовились официальные бумаги, рабочие приварили упавшую секцию ограждения на место. Однако специальная комиссия, которая накануне обследовала площадку на ул. Советская, пришла к выводу, что ограждение может представлять опасность по всей протяженности, и приняла решение о демонтаже злополучного забора. При этом, по словам заместителя председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Комитета по управлению Центральным районом Братска Ивана Люсова, которые процитировала пресс-служба администрации, «ограждение находится на земле общего пользования, в связи с чем объект не имеет собственника и является бесхозным».

Между тем, на территории города немало подобных спортплощадок и хоккейных кортов, построенных еще при СССР. За некоторыми из них ухаживают, о других же просто забыли. Взять, к примеру, «клетку» во дворе на улице Крупской, неподалеку от ТЦ «Кедр». Для занятий спортом она давно непригодна, поскольку покрыта рытвинами и кусками полопавшегося асфальта. При этом заросший бурьяном клочок земли окружает высокий забор из сетки-рабицы, местами основательно покореженный. Судя по всему, эта площадка также находится на земле общего пользования и потому ничья.

 

Чтобы узнавать новости Братска первыми или делиться с нами вашими новостями, вступайте в наши группы в Viber, WhatsApp и Telegram. 
➡ invite.viber.com/?g=JbO0TB0zEkWo_Kx6S69NX_ui4cAr5sM2 
➡ chat.whatsapp.com/98cghnQe59nBX2lhwH8tub 
➡ t.me/tkgorodbratsk

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: