В октябре в Братске появится специальная машина для обслуживания ледовых катков

27 сентября 2017 г. 11:45 3350

Фото: http://www.kemavtodor.ru/technika-i-oborudovanie/lzmkm/manevrennaya-mashina-ledozalivochnaya-mashina-mkm-1904-02-(umka).html


В конце октября в Братске появится универсальная маневренная автоматизированная машина для обслуживания открытых и закрытых катков и хоккейных площадок УМКА. Об этом 25 сентября на аппаратном совещании в городской администрации рассказал начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко.

Финансовую помощь в приобретении машины оказала «Группа Илим». Ожидается, что автомобиль доставят в Братск в конце октября. Всего в 2017 году на подготовку учреждений физической культуры и спорта к новому спортивному сезону из различных источников финансирования направлено более 40 млн рублей.
Завершен второй этап работ по восстановлению стадиона «Северный Артек»: отремонтированы коридоры, раздевалки, судейская комната, подтрибунные помещения в правом крыле стадиона, крыльцо центрального входа, выход на стадион, установлены пластиковые окна.

В зале художественной гимнастики в Северном Артеке выполнен ремонт системы вентиляции, установлены 18 новых калориферов, три новых электродвигателя, произведена выборочная замена трубопроводов отопления и водоснабжения.

Завершаются ремонтные работы в Доме спорта «Металлург». В игровом зале проводится замена приборов отопления, ремонт стен и пола. Запланирован капитальный ремонт в раздевалках с заменой сантехники и освещения. 

В августе на корте 45 квартала Правобережного района установлена хоккейная коробка третьего поколения SG-III из моностеклопластика с запатентованным креплением «РОКС», которое исключает травмирование участников тренировочного процесса и зрителей. Проводятся подготовительные работы на КЗСС «Гора Пихтовая». Подготовку трасс на горнолыжной и лыжных базах планируется начать в октябре и ноябре.

 

Чтобы узнавать новости Братска первыми или делиться с нами вашими новостями, вступайте в наши группы в Viber, WhatsApp и Telegram. 
➡ invite.viber.com/?g=JbO0TB0zEkWo_Kx6S69NX_ui4cAr5sM2 
➡ chat.whatsapp.com/98cghnQe59nBX2lhwH8tub 
➡ t.me/tkgorodbratsk

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: