«Краснодарский людоед» Бакшеев родился и рос в Иркутске

27 сентября 2017 г. 11:50 37172



Дмитрий Бакшеев, получивший прозвище «краснодарский людоед», родился в Иркутской области. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец», которая накануне опубликовала материал, рассказывающий о жизни семьи людоедов.

Напомним, что в конце сентября в СМИ появилась информация о задержании семейной пары, проживающей в городе Краснодаре, которую подозревают в убийстве 30 человек и людоедстве. Обнаружили преступников случайно - местный житель нашел на улице телефон, в котором имелись фотографии «расчлененки». На одной из фотографий фигурирует женский скальп, на другой подозреваемый позировал с рукой жертвы, при этом пальцы убитой он засовывал себе в ноздри и рот - сообщает «Московский комсомолец». На допросе Бакшеев заявил, что случайно нашел женские останки, а затем решил с ними сфотографироваться. Телефон, в котором были чудовищные снимки, мужчина потерял — гаджет обнаружили дорожные рабочие, которые немедленно сообщили об этом в полицию.

Тем временем, СМИ сообщают о том, что речь может идти о семейной паре каннибалов. На допросе супруги заявили о том, что начали убивать и есть людей с 1999 года. Также при обыске в их квартире якобы нашли банки с законсервированными человеческими останками, которые они могли употреблять в пищу.

В этой банке законсервированы человеческие останки. Фото: Пресс-служба МВД Краснодарского края

Как сообщают СМИ, Дмитрия Бакшеева усыновили в двухлетнем возрасте. Его приемные родители работали на стройке в Иркутске. Супруги Бакшеевы долгое время не могли родить ребенка, поэтому приняли решение взять сироту из детского дома. Чуть позже семья из Иркутска переехала в Краснодар.

«Оба супруга работали строителями, и в мальчика, по словам соседей, вкладывали всю душу. Но он рос замкнутым. А улыбающимся его видели только когда он общался со своей собакой. Когда мальчик пошел в школу, его приемная мать Светлана узнала, что, наконец, беременна. Родилась дочь. Дима обожал сестренку, с удовольствием катал коляску», – сообщает «Московский комсомолец».

В подростковом возрасте, по словам людей, знавших семью Бакшеевых, Дмитрий «съехал с катушек», стал трудным подростком и вскоре оказался в тюрьме за кражу. Впоследствии Дмитрий Бакшеев побывал за решеткой еще четырежды. Соседи, знавшие семью Бакшеевых, заявили, что биологические родители Дмитрия были наркоманами со стажем.

После смерти матери и нескольких отсидок у Дмитрия обострились отношения с приемным отцом, который все эти годы оказывал помощь сыну. Бакшеев-младший постоянно брал кредиты, а в качестве поручителя указывал отца. Тому даже пришлось отключить домашний телефон из-за назойливых звонков кредиторов.

«Отношения Дмитрия с отцом и сестрой обострились, когда в 2013 году он женился. Как только Дима и Наташа встретили друг друга, они замкнулись. Нам показалось, что эта женщина очень плохо влияет на Диму. Она была явно неадекватной. Я это поняла, как только ее увидела. Потом я ее видела раза три, и она все время была пьяной, агрессивной, орущей. Они постоянно дрались», – рассказывают люди, знавшие семью Бакшеевых.

Наталья Бакшеева

В ходе первых же допросов выяснилось, что к убийствам и каннибализму причастны и Дмитрий, и его жена Наталья. Супруги заявили о том, что всего на их совести убийства не менее 30 человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: