29 сентября в Братском драматическом театре открывается 32-й театральный сезон

27 сентября 2017 г. 13:59 3894



В пятницу, 29 сентября, Братский драматический театр откроет театральный сезон - 32-й по счету. По доброй традиции, откроют его премьерой. О новом спектакле и планах на будущее сегодня журналистам рассказали директор театра, главный режиссер и актеры.

В эту пятницу братчане увидят премьеру постановки по пьесе Ричарда Нэша «Продавец дождя». Над ней работает московский режиссер Сергей Куцевалов. Это уже третий спектакль, который ставит Сергей на братской сцене.

Достаточно знаменитая пьеса «Продавец дождя» не сходит с мировых подмостков уже более 60-ти лет. Но, по словам актеров театра, братская постановка уникальна. Уже потому, что на главные роли были приглашены два состава актеров.

- У актеров разный типаж, у них разный темперамент, они разные по комплекции и по национальности. Да, они говорят один и тот же текст и участвуют в одних и тех же сценах, но это так по-разному! – рассказывает Роман Калиниченко, актер театра.

Житейская история о том, как люди, живущие в засушливых местах, уповают на милость природы и готовы ухватиться за любую соломинку в надежде на дождь. Такую «соломинку» им дает совершенно незнакомый человек, который заставляет поверить в то, что дождь придет, если очень верить. Равно, как и любовь, которая приходит только к тем, кто очень ждет.

В новом сезоне братчане увидят триллер «Театральный детектив», над постановкой которого трудится главный режиссер театра Сергей Терпугов. Всех секретов он не открыл, но обещает лихо закрученный сюжет и неожиданную развязку. А маленьким братчанам к Новому году обязательно приготовят захватывающее представление.

В новом сезоне театр ждут изменения. Уже сейчас проходят торги на поставку нового светотехнического оборудования. Покупка дорогостоящей техники стала возможна благодаря участию Братского драмтеатра в федеральном проекте «Театры малых городов». В следующем году здесь надеются поменять и звуковое оборудование. 

Чтобы узнавать новости Братска первыми или делиться с нами вашими новостями, вступайте в наши группы в Viber, WhatsApp и Telegram. 
➡ invite.viber.com/?g=JbO0TB0zEkWo_Kx6S69NX_ui4cAr5sM2 
➡ chat.whatsapp.com/98cghnQe59nBX2lhwH8tub 
➡ t.me/tkgorodbratsk

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: