Иркутский областной суд рассмотрит апелляцию Людмилы Куделько, приговорённой к 6,5 годам колонии за мошенничество

2 октября 2017 г. 12:03 7280



Иркутский областной суд рассмотрит апелляцию Людмилы Куделько, приговорённой к 6,5 годам колони за мошенничество. Слушания по делу назначены на 4 октября. Запись об этом появилась в электронной картотеке Иркутского областного суда.

Напомним, в июле Братский городской суд вынес обвинительный приговор Людмиле Куделько. Братчанка на протяжении нескольких лет обращалась за материальной помощью к своим знакомым. Под разными предлогами (от бандитского шантажа до дорогостоящего лечения) женщина просила друзей взять для неё кредиты на большую сумму, общая вносить ежемесячные платежи. Какое-то время женщина выполняла обещания, но потом прекратила, в результате чего доверчивые горожане остались один на один с кредитными организациями, не всегда имея возможность вносить платежи.

В итоге потерпевших от действий Людмилы Куделько набралось два десятка человек, общая сумма задолженности, которую нужно выплатить людям – более 13 миллионов рублей. В 2015 году Людмила Куделько покинула город, правоохранители отыскали её в Смоленской области и доставили в Братск, где началось следствие.

12 июля суд признал Людмилу Куделько виновной в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Людмила Куделько с приговором Братского суда не согласилась и обжалует его. Решения Иркутского областного суда женщина дожидается в СИЗО – её взяли под стражу ещё в зале заседаний.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: