В Братске провели соревнования «Семейный экстрим»

3 октября 2017 г. 12:26 5114



Накануне в Братске провели традиционные соревнования на знания правил дорожного движения «Семейный экстрим». Организаторами выступили Детская юношеская спортивно-техническая школа по автомототранспорту в городе Братске, департамент образования города и госавтоинспекторы. На площадке крытого картинг-центра собрались семьи из десяти дошкольных учреждений города, чтобы сразиться за звание победителя.

Участников «Семейного экстрима» ждал ряд испытаний. По традиции, команды начали с «Визитной карточки», а после разминки семьи сразились в знаниях правил дорожного движения. Каверзные вопросы и викторины, разбор непростых дорожных ситуаций – каждый правильный ответ приносил очки командам. В конкурсе «Собери знак» нужно было не только собрать картинку из кусочков, но и назвать знак.

Кроме теоретических знаний, соревнующимся командам пришлось продемонстрировать практические навыки управления транспортными средствами. Сначала препятствия на трассе преодолевали дети на веломобилях, а после этого на картах соревновались мамы вместе с детьми и папы.

Абсолютным лидером соревнований стала команда детского сада №99. А вот проигравших не оказалось. Всем командам вручили грамоты, медали, памятные кубки и подарки – сертификаты на посещение картодрома.

Соревнования направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: