Погибшего солдата из Братска похоронят за счет средств Минобороны

3 октября 2017 г. 15:15 16656

Фото: https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/01/9b65c6c1143ecdace3ae98d4a3b8f888-1024x576.jpeg


Солдата-срочника, убитого на полигоне в Амурской области, похоронят за счет средств Министерства обороны - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Восточного военного округа.

Напомним, 29 сентября во время учебных стрельб на полигоне в Амурской области военослужащий открыл огонь из автомата по сослуживцам. Стрелявший солдат убежал, но спустя сутки был убит при задержании. Одним из погибших от рук стрелка оказался 19-летний солдат-срочник из Братска Андрей Озеров. В сообщении уточняется, что Андрей Озеров - из многодетной семьи. Его родственники, не зная о том, что погребение в подобных случаях происходит за счет средств Минобороны, начали сбор средств на похороны.

- Погибшие в результате происшествия на полигоне ВВО в городе Белогорске Амурской области военнослужащие будут транспортированы к месту похорон и погребены за счет средств Министерства обороны, в соответствии с требованиями Устава Вооруженных сил РФ с соблюдением воинских почестей, — сообщил представитель пресс-службы округа.

Когда тело Андрея Озерова доставят в Братск, пока не уточняется.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: