Братчанин лишился денег в надежде заработать на бирже

3 октября 2017 г. 16:02 5663

Фото: http://today.kz/static/uploads/media/pages/2014/02/the-wolf-of-wall-street-official-extended-trailer-0.jpg


Житель Братска решил заработать на бирже, но попался в руки мошенников. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, 62-летний пенсионер заинтересовался предложением работы на фондовой бирже, которое ему на сотовый телефон прислал лже-сотрудник банка. В дело братчанин решил пустить кредитные средства, полученные с карты одного из банков, и сообщил злоумышленнику номер кредитки и код, указанный на обороте карты.

В этот же день чуть более 24 тысяч рублей были списаны с карты пенсионера. К слову, никакой прибыли братчанин так и не получил, а телефон лже-банкира после списания средств оказался отключенным. Полиция проводит проверку. Уже установлено, что номер телефона, с которого пришло предложение о работе,  зарегистрирован в Москве.

Полиция напоминает гражданам о недопустимости передачи третьим лицам личных данных, а также кодов доступа к счетам банковских карт. Не доверяйте поступающим от неизвестных граждан неожиданным и слишком выгодным предложениям, если они предусматривают дистанционное вложение средств. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: