Студентам, ветеранам Братска, пенсионерам и почетным донорам нужно срочно подтвердить право на льготный проезд

3 октября 2017 г. 16:30 12076

Фото: Кирилл Бакуркин


С 1 ноября муниципальные льготники смогут приобретать льготные проездные исключительно на основании выписки из Постановления администрации города Братска о назначении дополнительных мер социальной поддержки. Таковы требования новой редакции «Порядка предоставления отдельным категориям граждан льготного проезда в общественном транспорте».

Таким образом, братчане, которые пользуются мерами соцподдержки, предоставляемыми муниципалитетом, должны в октябре обратиться в многофункциональный центр «Мои документы» с заявлением и пакетом документов, необходимых для получения выписки. Те, кто не успеет в отведенный срок получить выписку, вынуждены будут оплачивать проезд в 100%-ном размере.

Напомним, к числу муниципальных льготников относятся

- почетные граждане города Братска;

- ветераны города Братска;

- почетные доноры города Братска;

- пенсионеры по старости (женщины с 55 лет; мужчины с 60 лет);

- дети, находящиеся под опекой (без выплаты денежных средств опекуну на их содержание);

- студенты очной формы обучения и учащиеся из семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Иркутской области в расчете на душу населения (за исключением летних каникул);

- студенты очной формы обучения, которые вынуждены добираться к месту учебы на автобусах №№2, 10, 15, 15а, 16, 27, 29, 31, 50, 55 (за исключением летних каникул).

Новые требования к оформлению дополнительных мер социальной поддержки приняты администрацией Братска 25 сентября. Помимо выписки, получатели мер соцподдержки должны будут предъявить в кассе документы, удостоверяющие личность, а студенты - еще и справку из образовательного учреждения.

Адреса центров «Мои документы» в Братске:
ул. Ленина, 37;
ул. Баркова, 43,
ул. Юбилейная, 15.
Время работы: понедельник, среда, пятница - с 9:00 до 19:00, вторник, четверг - с 9:00 до 20:00, суббота - с 9:00 до 16:00 (офис на Юбилейной, 15 - с 9:00 до 14:00). Воскресенье - выходной. Первая среда месяца - неприемный день.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: