В Иркутске пьяный водитель среди дня врезался в китайское кафе и пытался скрыться от преследования

4 октября 2017 г. 12:45 4972

Фото: ДТП38RUS Иркутск vk.com


Необычное ДТП случилось вчера в областном центре на перекрестке улиц Киевская и Тимирязева. Автомобиль Toyota Nadia вылетел на тротуар, снес дорожный знак, врезался во входную группу китайского кафе «Харбин» и забор автостоянки. К счастью, в момент столкновения в дверях никого не было, поэтому обошлось без жертв. По словам очевидцев происшествия, водитель пытался скрыться от преследования экипажем ДПС. Прохожие чуть было не вытащили виновника аварии из машины, однако он снова нажал на газ, и погоня продолжилась. Совместными усилиями трех экипажей ДПС нарушитель был остановлен на улице Подгорная.

Госавтоинспекторы при опросе почувствовали сильный запах перегара, исходящий от водителя «Тойоты», однако тот заявил, что не употреблял алкоголь и отказался от медосвидетельствования. Его содержали и на время разбирательства отправили в СИЗО.

Как сообщают иркутские СМИ, в салоне автомобиля на момент ДТП находились трое мужчин. Однако в ходе преследования один из пассажиров выпал из машины на большой скорости. Погоня началась с того, что инспекторы потребовали от водителя остановиться для проверки документов, но он проигнорировал приказ и попытался уехать от преследователей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: